В Минске во время «Марша народовластия» задержали несколько человек

Оценить

Сегодня, 8 ноября, в Минске во время «Марша народовластия», который проходит рядом с ратушей на площади Свободы, начались задержания, пишет РБК со ссылкой на местные Telegram-каналы.

Участники акции двинулись к стеле «Минск – город-герой», рядом с которой стали скандировать «Жыве Беларусь». По данным журналистов, несколько человек задержали рядом с Дворцом спорта и ратушей.

«В Минске закрыли станции метро «Октябрьская», «Купаловская», «Площадь Победы», «Немига», «Фрунзенская». В городе наблюдаются проблемы с мобильным интернетом», - сообщает РБК.

  • Протесты в Белоруссии продолжаются с 9 августа. Участники акций требуют пересмотра итогов президентских выборов, победу в которых, согласно официальным результатам, одержал Александр Лукашенко. 
  • Ранее, 25 октября истек срок так называемого народного ультиматума, который кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выдвинула Александру Лукашенко. Она потребовала его отставки с поста президента страны, прекращения насилия и освобождения всех политзаключенных.