В Роспотребнадзоре считают, что саратовцы заражаются COVID-19 в общественном транспорте

Оценить

Многие пациенты, у которых диагностировали коронавирус, не могут назвать источники заражения. Это свидетельствует о том, что инфицирование произошло в общественном месте или в транспорте. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщает в Instagram председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин, ссылаясь на и.о. руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежду Матвееву.

На встрече с представителями транспортных предприятий чиновники решили усилить контроль за соблюдением санитарных норм и приняли новые меры предотвращения распространения инфекции в общественном транспорте.

С завтрашнего дня, 9 ноября, в салоне автобуса, трамвая или троллейбуса разместят «листки дезинфекции», где будет зафиксировано время проведенной санобработки салона и подпись ответственного лица. Каждому водителю перед началом рабочего дня выдадут дезинфицирующее средство для обработки салона после оборотного рейса на конечной остановке. Водителей обещают обеспечить разнотипными масками, чтобы они могли выбрать ту, в которой будет удобно работать.

Кроме того, медики будут выяснять не только состояние водителя, но и интересоваться здоровьем членов его семьи.