Росстат: На фоне пандемии в сентябре продолжило расти число умерших в России

Оценить

По подсчетам статистиков, из-за коронавируса в сентябре этого года по России наблюдается высокий рост умерших. Об этом сообщил сегодня, 7 ноября, Росстат.

В сентябре 2020 года в России скончались 170,7 тысячи человек. По данным Росстата, это на 31,6 тысячи погибших людей больше, чем в сентябре прошлого года. Рост умерших россиян составил 22,8 процента.  

За девять месяцев в России умерло 1 миллион 455,9 тысячи граждан. В прошлом году за тот же период скончалось 1 миллион 352,5 тысячи россиян. Рост числа умерших составил 7,6 процента. По итогам августа, за восемь месяцев рост был всего 3 процента. При том, что за первые четыре месяца в России умерло на 15,8 тысячи людей меньше, чем за тот же период 2019 года. А за май-сентябрь - на 119,2 тысячи больше, чем в мае-сентябре прошлого года. Из них 52,1 тысячи умерли с ковидом, в том числе и от иных причин.

График

  • Как сообщал Росстат ранее, в августе из-за коронавируса наблюдался стремительный рост смертности населения России, а за год число умерших в стране выросло на 3 процента.