Исаев поддержал «частичный перевод классов школ Саратова на дистанционное обучение»

Оценить

Продолжение темы: В Саратовской области школьников из крупных муниципалитетов переводят на удаленку.

Мэр Саратова Михаил Исаев поддержал главу правительства региона Романа Бусаргина в решении перевести школьников областного центра на дистанционное обучение из-за коронавируса. В комментарии мэра, размещенном в Instagram, не говорится о тотальном переводе городских школ на удаленку.

«Категорически поддерживаю предложение председателя регионального правительства Романа Бусаргина по вопросу частичного перевода классов школ Саратова на дистанционное обучение. К сожалению, мы видим, что заболеваемость в областном центре не снижается и ежедневно составляет не менее 50% от общего числа инфицированных. Разобщение школьников поможет сдержать распространение коронавируса как среди детей, так и во взрослой среде, ведь один педагог ежедневно общается с большим количеством учеников, а те в свою очередь могут передать вирус родственникам. Роспотребнадзор должен услышать наши доводы. Школы Саратова готовы оперативно перейти на частичное дистанционное обучение», - считает Исаев.

Реакция Роспотребнадзора пока не последовала. Корреспонденту «Свободных новостей» не удалось дозвониться до ведомства, возможно это связано с выходным днем.

  • В пятницу, 6 ноября, руководитель министерства образования Елена Нерозя заявила, что в понедельник ученики школ региона вернутся к занятиям после продленных осенних каникул. 
  • По последним данным, из-за коронавируса полностью закрыта только одна школа в регионе.