«Бандерша и маленький Геббельс». Лидер саратовского «Боевого братства» потребовал от СКР разобраться с Алимовой и Бондаренко

Оценить

Лидер общественной организации «Боевое братство» Сергей Авезниязов отреагировал на конфликт депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко и депутата гордумы Александр Янкловича. Бондаренко назвал Янкловича, которому присвоено звание Герой России, предателем.

Своим мнение Авезниязов поделился в видеообращении, выложенном в соцсети Instagram.

«Не мог промолчать про очередную выходку «розовых». Почему я называю их «розовые»? Они, конечно, пытаются назвать себя коммунистами, но я не называю их коммунистами. Потому что им далеко до коммунистов и людей, которые жили ради народа и для народа. Когда господин Бондаренко оскорбил Александра Юрьевича [Янкловича], назвал его предателем, наверное, не подумал. Отнесем его к тому поколению, которое не понимает, для чего оно живет и для кого оно живет.

Занимаясь легким популизмом и дешевым пиаром, он оскорбил человека, который отдал свою жизнь и продолжает служить Родине, да, ради народа и для народа. Тот подвиг, который он совершил, и получил заслуженное звание Героя, он получил не просто так. Спасая товарища и защищая целостность российского государства, он получил тяжелое ранение, но благодаря его выдержке и железному характеру, он выстоял, вылечился и продолжает служить Родине. То оскорбление, которое прозвучало, наверное, просто относится к нему, к Коле [Бондаренко]. Коле характерна манера поведения хамства и оскорбления людей, потому что давно, наверное, не били по морде, по фейсу его за его поведение. И он этого всячески боится. Обратите внимание на его поведение в думе. Бедный мальчик, похож на Геббельса. Наверное, маленьким Геббельсом стоит его называть. Когда, [неразборчиво], он закатывает глаза от удовольствия, причмокивая, захлебываясь от своей безнаказанности.

Стоит, наверное, не удивляться поведению этого молодого человека, потому что он берет пример со своей бандерши - госпожи Алимовой, которая тоже на словах работает в народе. Но посмотрите на поведение. Оскорбление полицейских 22 апреля – это ясно говорит о поведение этой женщины. Она не женщина, она – бандерша. Я думаю, все-таки следственный комитет примет правильное решение, чтобы остановить это безудержное хамство, разбойничье поведение и оскорбление людей. Пора этим, так сказать, банде, которая обнаглела от собственной безнаказанности, ответить перед законом», - заявил Авезниязов.

  • Конфликт между Бондаренко и Янкловичем произошел по время обсуждения изменения выборной системы в муниципальные собрания. Единороссы предложили отказаться от выборов по партийным спискам и оставить только мажоритарную систему. Парламентская оппозиция выступает против законопроекта.
  • Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова рассказала, что глава ГУ МВД Николай Трифонов написал на неё заявление в СКР, так как посчитал оскорблением представителя власти высказывания Алимовой с использованием слов «твари» и «жандармы».
  • Позже коммунистка сообщила, что органы СКР отказали полицейскому в возбуждении дела. Однако затем проверка продолжилась.