Велодорожку к месту приземления Гагарина построят к марту

Оценить

Велодорожку к месту приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе должны построить до марта 2021 года. Об этом вчера, 6 ноября, сообщил «РосТендер».

Администрация Энгельсского района объявила тендер на строительство велосипедной дорожки. Заявки на участие принимают до 13 ноября, и в этот же день подведут итоги конкурса. Проект оценили в 249,7 миллиона рублей. 

Велодорожку проложат к «Парку покорителей космоса» на территории Терновского поселения Энгельсского района. Длина велодорожки будет почти 13 километров, ширина – 2,5 метра. На территории вдоль дорожки будет работать прокат велосипедов и павильоны для остановки. Территорию вокруг велодорожки озеленят и благоустроят: вдоль пути поставят фонари, скамейки, урны, ограждение.

По требованию администрации объект должны сдать 31 марта 2021 года, в преддверии празднования 60-летия полета Юрия Гагарина в космос, которое отмечается 12 апреля.

  • Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что «Парк покорителей космоса» свяжут с Энгельсом велодорожкой, а посещать его должны жители всей планеты.