Житель Саратовской области угнал автомобиль, чтобы доехать на нем домой

Оценить
Житель Саратовской области угнал автомобиль, чтобы доехать на нем домой
Фото Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

В поселке Зеленый Энгельсского района полиция задержала мужчину, который решил угнать машину, чтобы доехать на ней до дома. Об этом сегодня, 6 ноября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В полицию поступило сообщение об угоне автомобиля «Лада Приора». Потерпевший рассказал, что припарковал машину около дома, расположенного на улице Менделеева. Владелец автомобиля уточнил, что забыл забрать ключи из замка багажника, а через час он вспомнил о них и спустился к машине, но не обнаружил её на месте.

В ходе проверки сотрудники полиции в поселке Зеленый Энгельсского района обнаружили угнанный автомобиль и задержали 38-летнего подозреваемого. Мужчина объяснил, что проходил мимо автомобиля, увидел ключи и решил поехать на нем к себе домой.

По результатам проверки МУ МВД России «Энгельсское» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренного частью 1 статьей 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Подозреваемому избрана мера наказания в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.