Западные таблоиды написали о симптомах болезни Паркинсона у Путина. В Кремле это опровергли

Оценить
Западные таблоиды написали о симптомах болезни Паркинсона у Путина. В Кремле это опровергли
Владимиру Путину представили обновлённую звонницу Спасской башни, 4 ноября 2020 года. Фото Пресс-служба Кремля

Сразу несколько западных изданий вчера, 5 ноября, написали об ухудшении состояния здоровья президента России Владимира Путина.

Так, британский таблоид The Sun сообщил, что Владимир Путин намерен в начале следующего года покинуть пост президента России из-за проблем со здоровьем.

Со ссылкой на наблюдателей, которые посмотрели фото и видео участия президента в публичных мероприятиях, издание сообщает о возможных симптомах у главы российского государства болезни Паркинсона.

По данным газеты, уйти от управления государством Путина уговаривают его дочери и девушка, которой The Sun называет Олимпийскую чемпионку Алину Кабаеву.

Этот материал перепечатали Daily Mail, New York Post и Mirror.

  • Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня, 6 ноября, в беседе с журналистами заявил, что Владимир путин здоров, а статьи назвал чушью.
  • Болезнь Паркинсона –медленно прогрессирующее дегенеративное заболевание. Она вызывает изменения в мозге. Из внешних признаков у пациентов появляется тремор, скованность движений, проблемы с мышцами.
  • На подготовку к транзиту власти указывают недавние законопроекты, внесенные в Госдуму, о пожизненном сенаторстве для бывших президентов РФ и расширении президентской неприкосновенности на весь срок жизни того, кто занимал пост главы государства.