Славутин: В Саратовской области к интернету подключат еще 77 соцобъектов

Оценить
Славутин: В Саратовской области к интернету подключат еще 77 соцобъектов
Министр цифрового развития Саратовской области Адель Славутин. . Фото fn-volga.ru

Сегодня, 5 ноября, министр цифрового развития и связи Саратовской области Адель Славутин провел онлайн брифинг, посвященный созданию и функционированию Центра управления регионом (ЦУР).

Как заявил глава ведомства, такой центр – это единый пункт мониторинга, в который поступают и оперативно обрабатываются проблемные вопросы жителей по всем направлениям. Также здесь формируются аналитические материалы, характеризующие социально-экономическую ситуацию в области, и вырабатываются предложения по дальнейшему ее развитию.

По словам чиновника, его команде уже удалось на 100% завершить подготовительный этап, а общий процент выполнения подготовительного этапа и этапа создания составляет 89,5%. Кроме того, регион приступил к этапу функционирования, задачи которого выполнены на 16%.

«В настоящее время руководители отраслевых блоков на рабочих местах в ЦУР выполняют задачи по оптимизации процессов обработки жалоб по наиболее проблемным вопросам в целях сокращения сроков рассмотрения обращений и повышения эффективности данной работы», - сказал Славутин

Как отметил министр, за период с августа по сентябрь 2020 года проведен мониторинг качества подключения и предоставления услуг на 68 объектах.

«В рамках дополнительных объемов в срок до 1 декабря этого года на территории Саратовской области к интернету планируется подключить еще 77 социально значимых объектов, из них 5 учреждений образования, органов местного самоуправления – 12, ФАП - 12, восемь школ искусств, шесть библиотек», - заверил Адель Славутин.