Саратовский коммунист о ситуации с коронавирусом: «Мы все убийцы»

Оценить
Саратовский коммунист о ситуации с коронавирусом: «Мы все убийцы»
Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 5 ноября, на заседании саратовской облдумы представители всех думских фракций высказались по поводу главного вопроса сегодняшнего заседания — заведения дополнительных средств в бюджет. При этом депутаты сделали серию крайне резких заявлений.

Назначение большей части средств — переселение граждан из аварийного жилья и лекарственное обеспечение страдающих коронавирусом.  Лидер фракции КПРФ Александр Анидалов высказался по поводу своевременности выделения средств на медикаменты жестко.

«Мы все убийцы! Убийцы здесь, убийцы в федеральном центре. Ваша работа — просчитать, что не будет хватать лекарств, не будет хватать коек. Вы не знали, что будет вторая волна? Нет, мы не знали, кто же мог рассчитывать на такое. Почему деньги только сейчас выделили?» - спросил он.

В том же ключе выступил депутат от ЛДПР Станислав Денисенко — в частности, он предсказал, что за второй волной коронавируса последует третья волна, и готовиться к ней нужно сейчас. Депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова повторила свое предложение о роспуске парламента как утратившего работоспособность.

С ними вступил в полемику лидер фракции «ЕР» Иван Дзюбан.

«Что делали на фронте с паникерами? Их расстреливали. Мы сегодня всего лишь заводим три строчки в бюджет плюсом. Может быть, просто нужно сказать спасибо?» - заявил единоросс. Коллег он обвинил в желании «хайпануть» на теме коронавиурса, и, противопоставляя себя им, пообещал отдать служебную машину для развоза врачей и лекарств.

Своего рода итог всем выступлениям подвел беспартийный Иван Чепрасов. Он заявил, что над облдумой уже смеются, обвинил молодых коллег в хайпе в преддверии новых выборов в облдуму и высказал суждение, что единственное их желание — переизбраться, чтобы не потерять доходы и служебные автомобили.

После выступлений большинством голосов указанные поправки были приняты.