Собчак о серии терактов в Австрии и Франции: Разрушить, убить, изуродовать вообще легче, чем родить, создать и украсить

Оценить

Российская телеведущая и журналист Ксения Собчак назвала произошедшие в Вене и Франции серии терактов немыслимыми. Об этом вчера, 3 ноября, она написала на своей странице в Instagram.

Она подчеркнула, что такое поведение  позорит законопослушных мусульман, и необходимо отстаивать представление о цивилизации, иначе его попросту разрушат.

«И теперь вопрос к Хабибу и прочим, кто размещал призывы «обезобразить» лицо Макрона с подошвой на лице, кто писал мне и моей семье угрозы просто за высказанное мнение - вы разве этого хотели? Вы осознаете свою ответственность перед аудиторией? Спровоцировать исламистов - экстремистов устроить кровавый террор оказалось очень легко. Разрушить, убить, изуродовать вообще легче, чем родить, создать и украсить», - написала в соцсети общественный деятель.

  • Ранее серия терактов произошла во Франции и Вене.
  • Боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов опубликовал на своей странице в Instagram фото президента Франции Эммануэля Макрона с отпечатком ботинка на лице и назвал главу государства тварью за его призыв повесить карикатуры на пророка Мухаммеда на правительственные здания страны. Собчак предположила, что публикация Нурмагомедова с грубым высказыванием в адрес президента Франции Эммануэля Макрона может стать сигналом к насилию.