Роспотребнадзор рекомендовал лишить саратовских пенсионеров социальных проездных

Оценить
Роспотребнадзор рекомендовал лишить саратовских пенсионеров социальных проездных
Замруководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева.. Фото архив ИА «Свободные новости»
Действие документов рекомендовано приостановить как минимум на две недели.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области рекомендовало приостановить действие социальных проездных для пенсионеров «с целью обеспечения самоизоляции». Предложение сегодня, 3 ноября, на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции озвучила замруководителя ведомства Надежда Матвеева.

«Правительству Саратовской области рекомендовать с целью обеспечения изоляции лиц, относящихся к группе риска, рассмотреть вопрос  о приостановлении действия социальных проездных билетов для лиц старше 65 лет на срок не менее 14 дней», - сказала санитарный врач.

Также она предложила рассмотреть вопрос раздачи масок в местах массового пребывания людей – это вокзалы, аэропорты, торговые центры, рынки, общественный транспорт. Руководителям образовательным учреждений рекомендовать усилить контроль за профилактическими мероприятиями, перед возобновлением занятий после каникул провести дезинфекцию, усилить утренние фильтры, обеспечить контроль за посещаемостью обучающихся и объявлять карантин, как только большое число учеников не придет на занятия по болезни.