Федеральному чиновнику показали на саратовском заводе новую станцию связи для экстренных служб

Оценить
Федеральному чиновнику показали на саратовском заводе новую станцию связи для экстренных служб
Фото fn-volga.ru

Сегодня, 3 ноября, в рамках своего визита в Саратовскую область замминистра экономического развития России Петр Засельский побывал на предприятии ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе».

Гендиректор завода, депутат облдумы Дмитрий Ханенко продемонстрировал столичному чиновнику производственные мощности цехов. Здесь, по словам руководителя предприятия, применяется качественный кадровый подход, позволяющий заводу получать разные заказы.

В одном из помещений Засельскому продемонстрировали приборы связи, выполняющие свои функции при любых внешних условиях. Сейчас менеджеры предприятия ведут переговоры с МЧС России по поводу пробной поставки умных станций связи. Как отметил Ханенко, планируется, что такие системы будут использоваться экстренными службами, а также их смогут устанавливать на комбайны, трубопроводы и газопроводы для контроля за производственными процессами.

Помимо этого, гендиректор добавил, что сейчас на заводе работает 540 человек. Раньше все ресурсы предприятия были задействованы для выполнения гособоронзаказа, но в последние годы возрастает тенденция к переходу к смешенной экономике, при которой около 50% производств нацелены на гражданскую продукцию.

По итогам встречи замминистра рассказал журналистам о ситуации с коронавирусом. По его словам, несмотря на пандемию, ему известны положительные примеры, когда в сложное для страны время предприятия начинают получать высокую прибыль.

«Во время пандемии было принято решение вывести сотрудников федерального центра компетенций на 10 предприятий, производящих самое необходимое для борьбы с коронавирусной инфекции: маски, халаты, дезинфицирующие средства. Могу сказать, что результаты, достигнутые за 1-2 месяца, оказались потрясающими. Где-то в 2 раза, где-то в 4-5 было увеличено срочное производство за счет имеющихся у предприятия ресурсов. Это говорит о том, что у нашей экономики имеется колоссальный резерв», - сказал замминистра.