Бусаргин пригласил пензенскую фирму ремонтировать саратовские трассы

Оценить

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин провел встречу с руководством компании «Пензадорстрой». Об этом чиновник рассказал сегодня, 1 ноября, на своей странице в Instagram.

«Дороги Саратовской области вызвали интерес у подрядчика из Пензы (...) Они готовы участвовать в конкурсах на ремонт трасс в нашем регионе. У предприятия имеется вся необходимая техника, есть два своих завода по производству бетона и асфальтобетона. При необходимости владельцы готовы разместить аналогичный на территории Саратовской области», - рассказал глава кабмина.

Бусаргин добавил, что в этом году будет разыграно 80% контактов на ремонт дорог в регионе в 2021 году.

«У подрядчиков есть все возможности принять участие в конкурсах, а в следующем году показать свою эффективность. Правительство области готово к сотрудничеству», - резюмировал он.

  • В прошлом году председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин выступил с критикой в адрес местных властей. Он рассказал, что стоимость содержания одного километра региональных дорог в Пензенской области составляет 236 тысяч рублей, в Саратовской - 397 тысяч. «А заработная плата у дорожников Саратовской области какая должна быть, если нормативы по содержанию дорог у нас выше, больше или меньше? Больше, а она у нас меньше. А вот здесь, Валерий Васильевич [Радаев], вопрос: у нас совесть есть?» - обратился Володин к саратовскому губернатору Валерию Радаеву.
  • Затем Володин призвал власти региона стимулировать привлечение коммерсантами саратовцев для ремонта дорог, чтобы развивать рынок труда. Также он заявлял, что саратовские чиновники должны требовать от фирм из других регионов регистрации юрлиц на территории области, чтобы работать по госконтрактам.