В Минске начались задержания участников протеста

Оценить

Продолжение темы: Гнусевич признала, что милиционеры в Минске стреляли в воздух, пытаясь остановить протестующих.

В Минске задержали несколько участников несанкционированной акции «Марш против террора». Об этом сегодня, 1 ноября, РИА Новости рассказала официальный представитель ГУВД Минского горисполкома Наталья Гнусевич.

Она опровергла информацию о том, что силовики стреляли в воздух, пытаясь остановить митингующих. Представитель милиции призвала участников акции не вестись на призывы выходить участвовать в несанкционированных мероприятиях.

Журналисты информируют, что демонстранты начали шествие от станции метро «Парк Челюскинцев» к станции «Московской», где и начались задержания.

  • Протесты в Белоруссии продолжаются с 9 августа. Участники акций требуют пересмотра итогов президентских выборов, победу в которых, согласно официальным результатам, одержал Александр Лукашенко. 
  • Ранее, 25 октября истек срок так называемого народного ультиматума, который кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выдвинула Александру Лукашенко. Она потребовала его отставки с поста президента страны, прекращения насилия и освобождения всех политзаключенных.