Смолов может стать первым российским топ-футболистом, завершившим карьеру «в комфортном месте»

Оценить

Журналист Илья Казаков в своем Telegram-канале «Foot'больные люди» рассказал о предполагаемом будущем известного саратовского футболиста Федора Смолова, контракт которого с московским «Локомотивом» истекает в 2022 году.

«Летом начнётся поиск вариантов, чтобы по окончанию контракта с Локомотивом уехать в очень дальнее зарубежье. США, Япония, Китай или Австралия. Сейчас Нью-Йорк предлагал Фёдору аренду с зарплатой 1,5 миллиона долларов . «Локо» не отдал (Зарплата у Смолова в клубе - три миллиона евро)», - рассказал автор, добавив, что в Австралии зарплата футболиста-звезды может быть выше максимума для обычных спортсменов в 800 тысяч австралийских долларов. В качестве таких marqee player на континент приезжали Алессаднро Дель Пьеро и Робби Фаулер.

«Но это будет последний контракт. Когда можно наслаждаться жизнью в необычном комфортном месте (не уверен, что Китай можно определить так), - рассказал Казаков о будущем Смолова. - Если получится - а уже объявлена цель - будет очень интересно. Никто из заметных игроков в России так карьеру не заканчивал».

Сегодня же в интервью изданию «Спорт-Экспресс» глава компании ProSports Management Герман Ткаченко рассказал о планах Смолова после истечения срока действия контракта с «Лококомотивом» «попробовать перейти в страны и чемпионаты, которые не очень очевидны для российского футболиста»: американскую МЛС, турниры в Японии, Китае или Австралии. «Будут нужны новые впечатления, новые футбольные вызовы», - объяснил агент спортсмена.