Жительница Ершова отдала 800 тысяч «экстрасенсу» с ТВ. Полицейские могут и не возбудить дело

Оценить

Жительница Ершова перевела 800 тысяч рублей «экстрасенсу», пытаясь наладить отношения с дочерью. Об этом сегодня, 31 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Женщина обратилась в полицию и рассказала, что увидела человека, якобы обладающего паранормальными способностями, на одном из телеканалов. Связавшись с редакцией, она оставила свои контактные данные, и затем в течение девяти дней с женщиной проводили некие «индивидуальные занятия». Их целью было наладить жизнь дочери клиентки и отношения между родственницами.

За услуги «экстрасенса» женщина перевела 800 тысяч рублей. После того, как пенсионерке поступило предложение продолжить сеансы, а никаких результатов не было, она решилась идти в полицию.

«Будьте осмотрительны в решениях получить какую-либо услугу или, например, купить чудо-товары, эффект от которых весьма сомнителен. То, что в результате лично вы сочтете обманом, не всегда является преступлением, а решение вопроса о возбуждении уголовного дела будет напрямую зависеть от наличия в действиях второй стороны (экстрасенсов, гадалок, целителей, продавцов и т.п.) противоправных действий», - предупредили полицейские.