В Ершове водитель «девяносто девятой» сбил школьницу

Оценить

Вчера, 30 октября, в Саратовской области произошло несколько ДТП с участием пешеходов, сообщает отделение пропаганды регионального управления Госавтоинспекции.

В 18.25 на пересечении улиц 27 Съезда КПСС и Московской в Ершове 53-летний водитель ВАЗ-21099 сбил 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Ребенку назначили амбулаторное лечение.

В 7.00 напротив дома №29 по улице Тархова в Саратове 49-летний водитель за рулем Lada Granta нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 79-летнюю женщину.

В 17.48 в селе Хоперское Балашовского районе 19-летний водитель ВАЗ-2107 наехал на 81-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги слева от автомобиля.

В 18.15 напротив дома №59 по 2-му Детскому проезду в Саратове 65-летний водитель, управляя Audi, нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 27-летнего жителя.

В результате этих аварий пешеходов с травмами доставили в медицинские учреждения.

«Во избежание дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Саратовской области призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения», - обращаются полицейские к жителям.