В Саратове суд отменил оправдательный приговор по делу об убийстве в баре

Оценить

В Саратове областной суд отменил оправдательный приговор 35-летнему мужчине, которого обвиняли в убийстве. Об этом сегодня, 30 октября, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

«В декабре 2019 года ночью в баре между двумя нетрезвыми мужчинами завязалась потасовка из-за того, что один из них без причины нанес несколько ударов в лицо спутнице другого. Защищавший сожительницу молодой посетитель бара оттолкнул 56-летнего обидчика, но тот достал нож и нанес ему несколько ударов в шею и голову. Подсудимый повалил нападавшего на пол, избивал его рукой и ногой и пытался вырвать нож. От полученных во время драки телесных повреждений 56-летний мужчина скончался на месте», - сообщали обстоятельства дела в пресс-службе Кировского районного суда, который оправдал саратовца. 

Прокуратура обжаловала приговор, посчитав выводы райсуда неправильными. 

«В ночь с 9 на 10 декабря 2019 года подсудимый, находясь в баре по улице Танкистов города Саратова, в ходе ссоры с одним из посетителей заведения нанес ему руками и ногами более 20 ударов по голове и шеи, причинив травмы, от которых мужчина скончался до приезда «скорой помощи», - изложили в прокуратуре версию следствия. 

Областной суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.