До конца года в Саратовской области из ветхого и аварийного жилья переселят 840 человек

Оценить
До конца года в Саратовской области из ветхого и аварийного жилья переселят 840 человек
Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев . Фото fn-volga.ru

До конца этого года власти Саратовской области планируют завершить первый этап программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сегодня, 30 октября, в ходе заседания рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан заявил министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев.

Отчитываясь перед губернатором Валерием Радаевым по конференц-связи, чиновник сообщил, что в срок до 31 декабря по первому этапу программы будут переселены 840 человек из 370 жилых помещений площадью 11,5 тысяч квадратных метров. На это потратят 334,72 миллиона рублей.

«Будет обеспечено завершение строительства и приобретение квартир, а также выплаты выкупной стоимости за счет средств резервного фонда 1013 жилых помещений площадью 30,5 тысячи квадратного метра», - отметил он.

Также, по словам министра, планируется обеспечить заключение контрактов по оставшейся 591 квартире со сроком выполнения работ в 2021 году.

«По первому этапу завершили мероприятия Балашов, Вольск, Саратовский район и Степное. Остается Балаково и Саратов. По Балаково контракты заключены на 25 жилых помещений, сейчас они предоставляются и ориентировочное переселение намечено на конец ноября», - сказал Мигачев, но был прерван губернатором.

«По ситуации с Саратовом отчитается мэр города Михаил Александрович Исаев», - указал Валерий Радаев.