Хабиб Нурмагомедов назвал Макрона тварью и опубликовал его снимок с отпечатком ноги на лице

Оценить

Сегодня, 30 октября, боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов опубликовал на своей странице в Instagram фото президента Франции Эммануэля Макрона с отпечатком ботинка на лице.

«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман», - подписал публикацию спортсмен, добавив, что подобные провокации «им выйдут боком».

Защитивший чемпионский пояс UFC в легком весе Нурмагомедов 26 октября побил рекорд Ольги Бузовой в Instagram по количеству подписчиков. В данный момент на спортсмена подписаны 25 миллионов пользователей.

  • Ранее Муфтий Чечни Салах-Халаджи Межиев назвал президента Франции Эммануэля Макрона террористом №1 в мире за его призыв повесить карикатуры на пророка Мухаммеда на правительственные здания страны. Глава Чечни Рамзан Кадыров также заявил, что своим решением Макрон подталкивает людей к терроризму. Российская телеведущая Ксения Собчак выразила поддержку президенту Франции Эммануэль Макрону, назвав его «своим героем».
  • В пригороде Парижа уроженец Москвы чеченского происхождения обезглавил учителя. Президент Франции Эмманюэль Макрон в своем Twitter назвал нападение на преподавателя исламистским терактом.
  • Вчера в результате нападения на церковь во французской Ницце погибли три человека, одна из жертв была обезглавлена.В Авиньоне мужчина пытался зарезать полицейских. По предварительным данным, его застрелили.
  • В Татарстане при попытке напасть на отдел полиции застрелен 16-летний юноша. По данным источников СМИ, он кричал «Аллаху акбар».