Двух саратовских полицейских, избивших гостя города, будут судить за взятку

Оценить
Двух саратовских полицейских, избивших гостя города, будут судить за взятку
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратове два бывших полицейских предстанут перед судом за получение взятки и превышение должностных полномочий. Об этом сегодня, 30 октября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в начале декабря прошлого года  51-летний мужчина и его 22-летний сын были в служебной командировке в городе. Вечером они зашли поужинать в один из ресторанов на Набережной космонавтов. Выйдя на улицу, они встретили сотрудников ППС. Из-за того, что у гостей города имелись признаки алкогольного опьянения, их попросили проследовать в стационарный пункт полиции. Там молодой человек высказал недовольство по поводу своего задержания. После этого, один из сотрудников полиции ударил его кулаком в грудь, а второй нанес удар в голову.  

Пострадавшие гости города объяснили, что им необходимо уехать домой, на что правоохранители заявили, что за не привлечение их к административной ответственности им нужно заплатить четыре тысячи рублей. Мужчины согласились и передали сумму сотрудникам полиции.

Правоохранителей задержали после возбужденного уголовного дела. Сейчас они находятся под домашним арестом.

«Несмотря на непризнание обвиняемыми вины, следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение ими инкриминируемых деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавили в следственном управлении.