Путин обещал не вводить в России тотальных ограничений из-за коронавируса

Оценить
Путин обещал не вводить в России тотальных ограничений из-за коронавируса
Владимир Путин. Фото kremlin.ru

В Кремле не планируют вводить тотальные ограничения в стране из-за пандемии коронавируса. Об этом сегодня, 29 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента России Владимира Путина на инвестиционном форуме «Россия зовет».

«Не планируем вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный локдаун, когда экономика, работа бизнеса фактически полностью останавливается», - отметил глава государства.

Путин признал, что «есть вопросы, есть проблемы, на которые нужно обратить особое внимание, есть регионы, которые требуют особого внимания», но подчеркнул, что «в целом ситуация действительно лучше».

Он попросил собственников и руководителей предприятий «проявить социальную ответственность, соблюдать все предписания врачей и специалистов в отношении условий труда персонала, трудовых коллективов». 

  • В Германии со 2 ноября до конца месяца будет действовать «ограниченный карантин» из-за пандемии коронавируса, сообщила канцлер Ангела Меркель по итогам совещания с главами федеральных земель.
  • Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил о повторном введении в стране режима самоизоляции из-за резкого роста числа заражений коронавирусом. Карантинный режим начнет действовать в ночь на 30 октября и продлится как минимум до начала декабря.