Саратовчанка сообщила о больных студентах медколледжа. Минздрав пообещал проверки

Оценить

В редакцию ИА «Свободные новости» обратилась горожанка и на условиях анонимности сообщила, что в медицинском колледже СГМУ в Саратове, по ее сведениям, в условиях пандемии коронавируса не соблюдаются противоэпидемические меры.

По словам женщины, она встретила свою близкую знакомую, которая учится в медколледже: девушка шла на занятия, будучи явно простуженной. Женщина расспросила, почему она не соблюдает самоизоляцию, имея симптомы болезни,  и учащаяся рассказала, что в ее колледже учащиеся стараются не пропускать занятия, чтобы не иметь проблем с «хвостами», и ходят на лекции, даже когда плохо себя чувствуют. Со стороны администрации же не делается ничего, чтобы пресекать подобное: например, на входе студентам не измеряют температуру. В результате многие ходят на занятия больными.

Советник министра здравоохранения области Александр Колоколов сообщил, что в ведомстве проведут проверку и возьмут вопрос на контроль, а также предположил, что руководство СГМУ также проконтролирует ситуацию в колледже.