Чепурной напомнил саратовским депутатам о нехватке участковых пунктов полиции

Оценить
Чепурной напомнил саратовским депутатам о нехватке участковых пунктов полиции
Начальник У МВД России по городу Саратова Андрей Чепурной . Фото fn-volga.ru

В Саратове на территории сразу нескольких районов города не хватает участковых пунктов полиции. Об этом сегодня, 20 октября, в ходе заседания гордумы заявил начальник У МВД города Андрей Чепурной.

«Важным направлением является взаимодействие с активной частью населения - старшими по домам и подъездам, от которых получено и проверено 1251 сообщение, что позволило пресечь 217 административных правонарушений. 

Вместе с тем, остается проблемным вопрос, связанный с участковыми пунктами полиции. В городе действует 54 УПП, однако, присутствие полиции обеспечено не везде. Так, отсутствует участковый пункт в поселке Иволгино, жители которого неоднократно обращались в органы власти по поводу отсутствия инфраструктуры. Собственными силами достигли соглашения с руководством одной из УК о выделении помещения для приема граждан. Однако это не снимает проблему – помещение находится в фойе управляющей компании, для полноценной работы не приспособлено. Несмотря на неоднократные обращения, не решен вопрос возведения стационарных постов полиции в поселке Затон, на новой набережной, на проспекте Героев Отечества в поселке Солнечный-2, а также в сквере имени Гагарина в Заводском районе», - рассказал полковник полиции.