Еще одна саратовская пенсионерка умерла от коронавируса дома

Оценить

За минувшие сутки в Саратовской области от коронавируса умерли две женщины, сообщил сегодня, 29 октября, на брифинге в министерстве здравоохранения области замминистра Денис Грайфер.

Первой умершей было 64 года. Она поступила в коронавирусный госпиталь в крайне тяжелом состоянии. На третьи сутки была переведена на аппарат ИВЛ, но и после этого отмечалась отрицательная динамика в ее состоянии. Несмотря на лечение, женщина умерла. Из хронических заболеваний она страдала сахарным диабетом и патологией сердечно-сосудистой системы.

Второй умершей был 81 год. У нее наблюдалось повышение температуры и кашель, но лечилась женщина самостоятельно на дому, в поликлинику не обращалась, скорую помощь не вызывала. В результате заболевания пенсионерка скончалась. Вскрытие показало, что смерть наступила от коронавирусной инфекции. В анамнезе у умрешей были гипертензия, хроническая ишемия головного мозга, ишемическая болезнь сердца.

  • В первой половине октября сообщалось о первом случае смерти от коронавируса одинокой пенсионерки, которая скончалась дома.