Приняты поправки в бюджет Саратова. Город потратит средства на «бесперебойное функционирование электротранспорта»

Оценить
Приняты поправки в бюджет Саратова. Город потратит средства на «бесперебойное функционирование электротранспорта»
Фото fn-volga.ru

Сегодня, 29 октября, в ходе 76-го очередного заседания Саратовской городской думы депутаты поддержали поправки в муниципальный бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. 

До голосования перед собравшимися выступил председатель комитета мэрии по финансам Александр Струков. Он сообщил, что в целом параметры бюджета на 2020 год выглядят так: доходы -  21,6 миллиарда рублей, расходы - 21,7 миллиарда рублей, а дефицит 85,2 миллиона рублей.

По словам главы комитета, доходы от штрафов увеличены на 16 миллионов рублей, доходы от дивидендов по акциям — на 11,1 миллиона рублей, а на 22,8 миллиона рублей сокращены доходы от единого налога на вмененный доход, при этом на 9,4 миллиона рублей — прочие поступления от использования имущества.

Также за счет дотаций из бюджета Саратовской области в 2020 году доходы городского бюджета увеличиваются на 97,3 миллиона рублей. На поддержку МУПП «СГЭТ» для бесперебойного функционирования электротранспорта поступят 116,8 миллиона рублей, а 52 миллиона рублей на уборку и санитарную обработку города для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Еще 23,3 миллиона рублей поступят на доплаты учителям за классное руководство.

Помимо этого, на 2021 год зарезервированы 500 миллионов рублей, которые пойдут на благоустройство общественных пространств - набережной. Еще на 95 миллионов рублей уменьшены ассигнования на внедрение интеллектуальных транспортных систем.

В итоге, озвученные поправки в бюджет Саратова были приняты большинством голосов.