«Дайте нам шанс на выживание». В Саратовской области снова собирают подписи за отставку Радаева

Оценить
«Дайте нам шанс на выживание». В Саратовской области снова собирают подписи за отставку Радаева
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Президента России Владимира Путина просят инициировать отставку губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Соответствующая петиция вчера, 28 октября, опубликована на портале Change.org. с заголовком «За отставку Губернатора Саратовской области и Ко». 

Автор документ под ником Ирина Александровна отмечает, что за время губернаторства Валерия Радаева ситуация в регионе по некоторым показателям ухудшилась. Не решены проблемы предоставления квартир многодетным семьям и детям-сиротам, вызывают нарекание качество горячего питания в школах и социальных объектов, построенных в рамках нацпроекта «Демография». 

«Уже очень скоро мы, как самостоятельный и самодостаточный субъект Российской Федерации, можем пройти точку невозврата, когда будут утеряны последние квалифицированные кадры, предприятия, вузы, а территория области превратится в транзитную пустыню. Господин Президент, просим вас обратить ваше пристальное внимание на стабильно отрицательную динамику по целому ряду показателей в нашем регионе. Мы убеждены, что необходима смена всего руководства области. Пожалуйста, снимите их с нашей шеи! Дайте нам шанс на выживание!» - обращается автор петиции к Путину. 

Пока документ подписали менее 200 пользователей. 

Читайте также: Политологи включают Валерия Радаева в список на отставку. Почему это маловероятно?

  • В прошлом году в Саратовской области также собирали подписи за отставку губернатора Радаева. Тогда требование было связано с тем, что власти региона не справились со снегопадами. Петицию за пять дней подписали 3,6 тысячи человек.
  • Кроме того, в центре Саратова прошел митинг за отставку Радаева. 
  • Валерий Радаев занимает пост губернатора Саратовской области второй срок подряд. В 2012 году он был назначен президентом, а в 2017 году занял пост по итогам выборов.