За пьяную езду суд оштрафовал Семенца на 30 тысяч рублей и на полтора года лишил прав

Оценить
За пьяную езду суд оштрафовал Семенца на 30 тысяч рублей и на полтора года лишил прав
Николай Семенец. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Стало известно наказание для теперь уже бывшего депутата Саратовской областной думы от «Единой России» Николая Семенца за пьяную езду.

Как следует из материалов административного дела, опубликованных на сайте судебного участка №1 Энгельсского района, решение судья Сергей Мещанов вынес 19 октября.

Суд признал Николая Семенца виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения (часть 1 статьи 12.8. КоАП РФ) и назначил ему штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на полтора года.

«Разъяснить Семенцу Н.Я., что в случае уклонения от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, срок лишения специального права (…) прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов», - указано в решении суда.

Теперь единоросс имеет право обжаловать наказание.

  • Ранее ГУ МВД по Саратовской области сообщило «ИА Свободные новости», что Николай Семенец был остановлен сотрудниками ГИБДД, когда ехал на автомобиле Toyota Camry у дачного поселка под Энгельсом. Полицейские заподозрили, что водитель нетрезв. Тот согласился пройти освидетельствование на месте алкотестером, и устройство показало наличие в крови депутата алкоголя в объеме почти два промилле.
  • Сегодня депутаты облдумы единогласно проголосовали за лишение Семенца мандата по собственному желанию. На заседание он не пришел.