Исход депутатов из саратовской облдумы: комиссии по доходам и почетным званиям пустеют

Оценить
Исход депутатов из саратовской облдумы: комиссии по доходам и почетным званиям пустеют
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 28 октября, на заседании Саратовской областной думы депутаты утвердили изменения в составе двух комиссий - по почетным званиям и по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами.

Член ЛДПР Дмитрий Пьяных и единоросска Алевтина Лосина, покинувшие облдуму, автоматичски выходят из комиссии по почетным званиям. Претендент на освободившиеся места появился пока один - однопартиец Пьяных Станислав Денисенко. Его заявка на вступление удовлетворена.

Комиссия по контролю за доходами тоже потеряла несколько членов. Состоящий в ней сотрудник аппарата думы, глава правовой службы Андрей Новичков уволился и покинул комиссию. Исполняющая его обязанности Нина Погорелова заняла его место. Сложивший мандат депутат Николай Кузнецов тоже выведен из состава комиссии, но замены ему пока нет.

Депутат от КПРФ Владимир Есипов предложил заодно исключить из комиссии её председателя Владимира Капкаева, который также ушел из заксобрания. Первый зампред думы Алексей Антонов возразил, что Капкаева лишили мандата только сегодня, а для того, чтобы вывести его из комиссии, должно пройти 10 дней. Есипов попросил уточнить, что с членством Капкаева в комиссиях, на которых предполагалось обсудить вопрос повышения цен на топливо и строительства «завода смерти» в Горном. Этот вопрос остался без ответа.