Единоросс не увидел проблемы в слишком узких дорогах Солнечного-2

Оценить

Сегодня, 28 октября, на заседании Саратовской областной думы депутаты обсудили проблему транспортной доступности поселка Солнечный-2 в региональном центре.

Обсуждение было связано с проектом застройки микрорайонов поселка компанией «Кронверк». Застройщик обратился в заксобрание за разрешением увеличить этажность квартала. Единороссы выступали за то, чтобы поддержать коммерсантов, коммунисты его критиковали.

Глава фракции КПРФ Александр Анидалов рассказал, что пообщался с пикетчиком Евгением Алаем, который сегодня утром вышел к облдуме, протестуя против кронверковского проекта. Житель сообщил депутату, что в районе большие проблемы с транспортной доступностью. Корреспондент ИА «Свободные новости» тоже разговаривал с Алаем, и тот заметил, что в микрорайон даже не запускают автобусы большой вместимости, так как им трудно развернуться на узких улицах. 

«Вы когда-нибудь пробовали выехать из того района зимой и вернуться туда? Вы видели, какая там пропускная способность и ширина дорог? Посмотрите зимой, что творится в Солнечном», - призвал коллег Анидалов.

На претензии ответил глава комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике, член «Единой России» Сергей Грачев.

«Дороги соответствуют всем нормативам. Жалобы от жителей присутствуют в какой-то степени, но дороги все нормативные», - заявил он.