Следователи просят откликнуться свидетелей гибели ртищевского подростка под колесами иномарки

Оценить

Глава СУ СКР по Саратовской области Анатолий Говорунов поручил отделу по расследованию особо важных дел взять в работу уголовное дело о ДТП в Ртищеве, в результате которого погиб 16-летний подросток. Об этом сегодня, 28 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

Расследование доверено «наиболее опытным следователям и криминалистам ведомства», уверяют в управлении.

«Одной из главных задач органов следствия является восстановление полной картины происшествия. Показания каждого из очевидцев трагедии могут иметь принципиальное значение для установления истины по уголовному делу, - отмечают правоохранители. - В этой связи следователи СК просят откликнуться всех, кто 26 октября 2020 года стал свидетелем указанного дорожно-транспортного происшествия, а также водителей, чей видео-регистратор зафиксировал момент трагедии».

Данные о происшествии можно сообщать по телефонам в Саратове: 74-14-07, 8-927-916-03-11. Также граждане могут обращаться лично в СУ СКР (Саратов, Григорьева, 30).

  • Согласно последним данным следствия, 40-летняя женщина за рулем автомобиля KIA Rio в 14.40 у дома №10 по улице Красной нарушила требования знаков «Ограничение максимальной скорости - 20 километров в час» и «Дети» и сбила юношу, который переходил проезжую часть справа налево. Автолюбительница бросила пешехода умирать и скрылась, но затем была задержана. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения.