Саратовчанка испугалась нести в больницу тело дочери, умершей после родов, и выбросила его у сарая

Оценить
Саратовчанка испугалась нести в больницу тело дочери, умершей после родов, и выбросила его у сарая
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратове перед судом предстанет 34-летняя местная жительница областного центра, оставившая новорожденную дочь в заброшенных сараях на территории Заводского района. Об этом сегодня, 28 октября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи напомнили, что 12 марта рядом с расселенным домом №21 по улице Омской прохожая нашла пеленки, в которые было завернуто тело младенца. Девочка не подавала признаков жизни. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок родился живым.

Сотрудники СК возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и в ходе оперативно-разыскных мероприятий нашли мать ребенка. Она рассказала, что в начале марта гостила у подруги во Фрунзенском районе. У женщины начались роды и, не успев вызвать скорую, она родила девочку в квартире. 

«Вместо обращения к медикам женщины отправились во вторую квартиру подруги, расположенную в доме на улице Ново-Астраханской города Саратова. Там они искупали малышку, а через непродолжительное время обнаружили, что девочка перестала подавать признаки жизни. Роженица решила отнесли тело ребенка в близлежащее медицинское учреждение. Но по пути следования испугалась ответственности за произошедшее, она оставила пакет с телом девочки на улице», - описали подробности трагедии в управлении.

Саратовчанка признала свою вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело уже получило обвинительное заключение прокурора.