Находящегося на лечении Капкаева лишили мандата Саратовской облдумы

Оценить
Находящегося на лечении Капкаева лишили мандата Саратовской облдумы
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 28 октября, на заседании Саратовской областной думы депутат от «Единой России» Владимир Капкаев был освобожден от мандата. Как сообщила зампред облдумы Ольга Болякина, Капкаев находится на лечении, поэтому на заседание не пришел.

Депутаты от КПРФ поинтересовались, во сколько обойдутся дополнительные выборы с учетом того, что на сегодняшнем заседании мандат сложил не только Капкаев, но и Николай Семенец.

«Сколько мы должны будем выкинуть на прихоть очередную единоросскую? Хотя бы приблизительно?» - спросил Николай Бондаренко.

Глава мандатной комиссии Дмитрий Петров посоветовал адресовать вопрос избиркому. Коммунист Владимир Есипов предположил, что новые выборы двух депутатов обойдутся примерно в 150 миллионов рублей. Болякина на это напомнила, что Капкаев является списочником, его место просто займет следующий в очереди. На место Семенца, который был одномандатником, действительно будут объявлены выборы, но их стоимость не была озвучена.

«Депутаты ваши, а деньги народные. Прошу вернуть деньги народные в бюджет», - заявил депутат от ЛДПР Станислав Денисенко, но его реплика осталась без реакции со стороны президиума.