Радаеву рассказали о «легендарной» саратовской поликлинике, в которой ставят диагноз по телефону

Оценить
Радаеву рассказали о «легендарной» саратовской поликлинике, в которой ставят диагноз по телефону
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Вчера, 27 октября, пост губернатора Валерия Радаева в Instagram, в котором была опубликована трансляция с заседания регионального координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией, собрал множество гневных комментариев саратовцев.

Так, пользователь под ником sergey_katrich спросил главу региона, где лекарства и почему заболевших людей не кладут в лечебные учреждения, если чиновники говорят, что свободные койки есть.

«Я ребёнку врача не мог вызвать по телефону, более 80 раз набирали, но по прибытию в поликлинику супруга сказала, что трубку берут и кладут рядом, при этом по вызову врача на дом в 10.20 мин. Она была записана всего вторая в очереди. Как так? Вот и нагрузка! Как верить минздраву после всего увиденного?» - возмутился он.

В ответ администраторы страницы предложили саратовцу звонить на горячую линию 67-06-22 и привести подробности нарушений в медучреждении. Также чиновники предложили обращаться в электронную общественную приемную минздрава или на страницу ведомства в Instagram.

«Прошло больше недели, как я буду доказывать их неправомерные действия? Нужны факты, а не слова. Я ничего не фиксировал на видео и аудио запись. Но тем не менее стал свидетелем происходящего, - ответил автор жалобы. - Более того, наша 19-я поликлиника не раз была в поле зрения в соцсетях. Ничего не изменилось на сегодня, спустя несколько дней».

Эта фраза привлекла внимание другого пользователя, с ником potekhin_is.

«Легендарная 19 поликлиника, где врачи ставят диагноз и назначают лечение по телефону...» - отметил он.

Кроме того, пользовательница shmanovaoi рассказала, что у её родственницы, которой подтвердили диагноз COVID-19, ночью началась аритмия. «Утром вызвали скорую, время 21:33 ждём. А вы говорите все под контролем!!!!» - возмутилась она. Администраторы страницы попросили жительницу предоставить свои контактные данные для оказания помощи.

«У нас болеет вся семья. Умоляем сделать тест, пока записали только 2 на четверг, а муж болеет уже вторую неделю, обаяния нет, - рассказывает жительница под ником povstanolga. - А если бы вовремя выявляли больных, изолировали в стационары и лечили, то окружающие были бы здоровы. Тесты не берут, в больницу не направляют вот и приходится лечиться самим. Умирать что-то не хочется».