В ковидном госпитале на базе саратовской ГКБ №2 свободны 10 коек

Оценить

На сегодняшний день, 27 октября, в одном из первых ковидных госпиталей Саратова, развернутом на базе второй городской больницы, находятся 440 пациентов, из них 300 дышат с помощью дополнительного кислорода. Об этом главный врач 2-й ГКБ Наталия Бакал доложила губернатору области Валерию Радаеву на рабочей встрече в режиме видеосвязи.

С 4 апреля по сегодняшний день госпиталь поставил на ноги около 2900 пациентов. Ежедневно из него выписывают на долечивание 30-40 человек. Количество коек увеличено с 417 до 450, из них 440 заполнены. Средний срок нахождения в стационаре составляет 15-20 дней. Постоянно проводятся КТ исследования, в среднем в сутки его проходят 40-60 человек.

«Очень важно, что вы, медицинские работники, как профессионалы максимально работали на опережение, ставили правильный диагноз, и назначали лечение. Благодаря вашему профессионализму мы справимся с коронавирусом. Спасибо всем медикам за работу», - сказал главврачу Радаев.

  • По состоянию на вчерашний день в Саратовской области 520 пациентов из числа всех заболевших с коронавиурсом получали кислородную поддержку.