В Чечне бойцы СОБР и ОМОН устроили разборку со стрельбой. Есть погибшие

Оценить

В ходе перестрелки между бойцами ОМОН и СОБР в чеченском селе Ачхой-Мартан погибли несколько человек. Об этом сегодня, 27 октября, сообщает «Лента.ру», ссылаясь на Telegram-канал 1ADAT.

По неподтвержденным данным, погиб сторож школы, рядом с которой произошел конфликт. В числе погибших сотрудник СОБР Рустам Мадаев - двоюродный брат боксера Арби Мадаева. В перестрелке, предположительно, убит сотрудник ОМОН Шамиль Марзобеков. Уточняется, что в тяжелом состоянии находится боец СОБР Асламбек Килаев, также получивший ранение в перестрелке.

Как сообщает ТАСС, в результате перестрелки погибли два человека, еще трое ранены. Официальных комментариев после происшествия не поступало.

По данным осведомленных собеседников Lenta.ru, конфликт между силовиками начался в развлекательном заведении.

«По данным источников, конфликт между бойцами СОБР и ОМОН начался со словесной перепалки в местном кафе «Смайл». Управляющий заведением попытался успокоить пьяных сотрудников ОМОН и позвал на помощь знакомого из Росгвардии, тот приехал вместе с двумя бойцами СОБР. Силовики сначала устроили поножовщину, затем стрельбу», - описали события ночи журналисты.