Фельдшер саратовской «скорой»: «Срочно нужны доплаты для молодых специалистов»

Оценить
Фельдшер саратовской «скорой»: «Срочно нужны доплаты для молодых специалистов»
Фото fn-volga.ru

Для срочного пополнения штата медиков в городской станции скорой помощи Саратова властям необходимо ввести доплаты для молодых специалистов. Об этом сегодня, 27 октября, корреспонденту ИА «Свободные новости» на правах анонимности заявил один из фельдшеров.

«Срочно нужны доплаты для молодых специалистов», - подчеркнул он.

По словам собеседника, после критики спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина руководство городской станции «скорой» фактически полностью укомплектовало штат водителей. Произошло это за счет увеличения заработной платы до 30 тысяч рублей.

«Получается так, что если ты окончил колледж и пришел в «скорую», то первое время твоя зарплата не будет превышать 14-15 тысяч рублей в месяц. Нагрузка и до пандемии была нехилая, поэтому спецы выбирают частные клиники и получают там 25-30 тысяч. Также они устраиваются в стационары, но там зарплата около 20 тысяч. - рассказал медик. - Если наше правительство в срочном порядке введет надбавку для молодых специалистов, то это даст резкий толчок для пополнения штата. Нужно поднять зарплату хотя бы до уровня зарплаты водителей: пусть молодой специалист получает 30 тысяч рублей. Плюс к этому за контакт с ковидными больными сейчас доплачивают 25 тысяч. Да тут очередь выстроится! Люди придут работать даже из частных клиник, хоть конкурс объявляй. Доплата эта послужит своеобразной гарантией того, что после завершения эпидемии и прекращения выплат за ковидных больных, доход молодого специалиста не опустится ниже 30 тысяч рублей».