«Умирайте, люди добрые». Еще одна саратовчанка пожаловалась на отсутствие скорой помощи для пенсионерки

Оценить

В группе «Саратов онлайн» ВКонтакте появился очередной пост о том, как скорая помощь не приезжает на вызов в региональном центре.

Пользовательница под ником Анна Фомичева заявила, что вчера, 26 октября, в 21.47 родственники вызвали скорую помощь её 88-летней бабушке. До утра к пенсионерке так никто и не приехал.

«Умирайте, люди добрые, пройдите ребёнком всю войну, помогайте раненым, а к вам на помощь никто не приедет», - написала девушка.

В комментариях пользователи пишут, что ждали приезда медиков еще дольше.

«К нам скорая приехала через двое суток, сообщили что мест в стационарах нет и уехали. при температуре у больного 39,5 даже укол жаропонижающий не сделали», - сообщила пользовательница под ником Илона Прекрасная.

«К сожалению, и к ребенку не едут. Вызывала я скорую ребенку, не приехали. Но ждать не стала и сама повезла до больницы», - поделилась участница группы Региночка Оруджева.

Там же жительница Ирина Голобокова рассказала, что сама является медработником, но когда ей понадобилась «скорая», ждала её с 16.00 до 23.00, хотя дело было еще в июле.

  • Жалобы на то, что скорая помощь не приезжает по вызову, повторяются уже много дней. В Челябинске врачи экстренной службы не приехали по вызову даже после недели ожидания. Недавно стало известно о смерти пожилой жительницы Саратова, к которой бригада скорой поиощи приехала слишком поздно, а лекарства для амбулаторного лечения нашли с огромным трудом.