Гибель ртищевского школьника под колесами KIA. Водитель игнорировала дорожные знаки

Оценить

По факту гибели 16-летнего подростка под колесами автомобиля в Ртищеве возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека и сопряженном с оставлением места происшествия. Об этом сегодня, 27 октября, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Надзорный орган, который контролирует расследование, установил, что накануне днем на улице Красной 40-летняя женщина за рулем автомобиля KIA Rio превысила предельно допустимую скорость и сбила подростка.

«После столкновения женщина с места происшествия скрылась, не оказав потерпевшему первой помощи и не вызвав медиков. В результате ДТП школьник скончался на месте события», - информируют прокуроры.

Ведомство, помимо установления обстоятельств трагедии, даст оценку «действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также проверит исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения».

Дело взял на личный контроль прокурор региона Сергей Филипенко.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Саратовской области уточняет, что нарушительница проигнорировала дорожные знаки «Ограничение скорости - 20 километров в час» и «Дети». Она двигалась по своей полосе движения, а пешеход пересекал дорогу слева направо по ходу движения машины.

«Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения», - добавили в управлении.