Светлана Краснощекова: «После выступления саратовских коллективов в Сочи, о Саратове заговорят на федеральном уровне»

Оценить
Светлана Краснощекова: «После выступления саратовских коллективов в Сочи, о Саратове заговорят на федеральном уровне»
Фото Денис Юлин
Министр культуры проводила саратовский «культурный десант» на Олимпиаду.

Вчера саратовский ансамбль народного танца «Варенька» уехал на Олимпиаду в Сочи. Церемония проводов состоялась в зале повышенной комфортности саратовского вокзала.

На церемонии присутствовала министр культуры области Светлана Краснощекова.

«Очень приятно, что на протяжении последних трех лет во время подготовкой к спортивной Олимпиаде была культурная. Каждый год саратовский регион принимал участие в культурной Олимпиаде в городе Сочи. Саратов уже оставил там о себе славу, и теперь его воочию увидят наши коллективы. Это настолько трогательно, это настолько почетно, это настолько имиджево... Я думаю, после того, как наш культурный десант высадится в Сочи, про Саратов будут говорить долго, хорошо и красиво», - считает Краснощекова. Министр пожелала коллективу самого большого количества аплодисментов и зрителей.

«В 80-м году не удалось мне попасть на Олимпиаду. Мы надеемся, что зрителям понравится наше выступление и запомнится та атмосфера, которая будет на Олимпиаде. Мы в предвкушении прекрасных праздничных ощущений. Наша задача - поехать на олимпиаду с хорошим настроением и достойно выступить. Нас же берут, чтобы показать Волжские просторы и нашу знаменитую саратовскую гармонику, которая не умеет петь в миноре, как говорят», - рассказал солист ансамбля «Серебряные колокольчики» Сергей Шалимов

«Я  боюсь, волнуюсь очень. Хотя раньше уже выступал на таком высоком уровне - в Универсиаде в Казани. Времени погулять по городу не будет, как и возможности сходить на соревнования. Мы там два дня всего будем», - поделился впечатлениями танцор «Вареньки» Константин Елагин.