«Виктория» на домашней площадке уступила московским баскетболисткам

Фото Виктория Рябенко
Исход матча решился в овер-тайме, где саратовчанкам удалось забросить мяч в кольцо лишь однажды.

Сегодня женский баскетбольный клуб «Виктория-Саратов» сыграл очередной домашний матч в рамках чемпионата Высшей лиги. Соперницами саратовчанок стали баскетболистки московского ЦСП «Измайлово».

Встреча получилась чрезвычайно упорной и напряженной. В каждой из четвертей разница в счете между командами не превышала одного очка. В итоге основное время матча завершилось со счетом 70:70 и судьба встречи решалась в овертайме.

К сожалению, на заключительные минуты встречи больше сил осталось у москвичек. В течение пяти минут «Виктория» заработала только 2 очка против 8 у «Измайлово». В итоге саратовский клуб проиграл 72:78 (20:19, 14:13, 20:21, 16:17, 2:8). «Виктории» не помогли даже героические усилия форварда Татьяны Горбуновой, набравшей 42 очка и совершившей 11 подборов.

Повторный матч команд состоится также в саратовском ФОК «Звездный» завтра, 7 февраля.