В Саратов пришло дополнительное бабье лето

Оценить
В Саратов пришло дополнительное бабье лето
Фото Ник Лухминский

В Саратовской области новая рабочая неделя обещает быть теплой – температура в течение недели будет расти, сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального гидрометцентра Михаил Болтухин.

Первую половину недели в регионе будет держаться высокое атмосферное давление. Как следствие, погода будет солнечной и без осадков. Ночью и утром видимость может ухудшаться до 500 метров и менее, особенно в повышенных местах рельефа. Всем участникам дорожного движения следует быть внимательными. Отмечается, что благодаря уже выпавшим дождям пожарная опасность в регионе снизилась. Сохраняется она только в левобережье.

Во второй половине недели погода сменится на облачную, к субботе начнутся осадки – от совсем небольших дождей до умеренных, с выпадением до 2-4 миллиметров влаги в сутки. Ветер с северо-западного сменит направление на юго-восточное, но его скорость останется неизменной -  6-11 метров в секунду.

В начале недели в регионе будет довольно холодно: +2…+7 по районам области и +4….+6 в Саратове в дневные часы. К субботе днем воздух будет прогреваться уже до +7…+12 по районам, а в Саратове до +9…+11.

Ночью в первой половине недели по районам области температура будет опускаться до -3…+2, в северных районах до -6, в Саратове будет около 0. К концу недели ночные температуры в Саратове и области станут такими же, какими в начале недели они были днем.