«Спасти моего папу можно было». Сын рассказал о смерти 50-летнего саратовца в ковидном госпитале на Рабочей

Оценить

Сын 50-летнего жителя Саратова, скончавшегося от коронавируса, считает, что его отца можно было спасти. Об этом он сообщил ИА «Версия-Саратов».

По словам мужчины, сначала отец лечился дома. Родственники вызвали врача, она пришла через два дня и заявила, что пациента лечат правильно. Однако, больному становилось хуже, держалась высокая температура, и появилась одышка. «Скорая» приехала к нему через два дня после вызова. Как рассказал сын умершего, врачи отказались его госпитализировать, заявив, что мест в больницах нет. Место в ковидном госпитале на улице Рабочей нашлось после вмешательства одного из друзей заболевшего саратовца.

В больнице отец собеседника агентства пролежал шесть дней. Он писал родственникам, что врачи редко к нему подходили и просил помочь. Когда состояние мужчины резко ухудшилось, его перевели в реанимацию. Там он пролежал меньше дня. Врачи не смогли его спасти.

«Он просто сгорел там и все. Его друг по хоккейной команде тоже заболел ковидом, но лечился в Москве. Ему там сделали переливание плазмы с антителами. Команда хотела скинуться деньгами, чтобы сделать такую же процедуру в Саратове, на что врачи сказали — у нас такое не практикуют. Врачи у нас такого не умеют! А спасти моего папу можно было», — уверен саратовец.