Радаев: В начале ноября должны быть сданы четыре саратовских детсада

Оценить
Радаев: В начале ноября должны быть сданы четыре саратовских детсада
Фото Пресс-служба губернатора области

В течение ближайших недель должны быть введены в эксплуатацию четыре детских сада в Саратове, который строятся в рамках нацпроектов президента России. Об этом сегодня, 24 октября, заявил губернатор региона Валерий Радаев во время инспекционной поездки объектов, сообщает пресс-служба главы области.

На Провиантской уже завершили строительство трехэтажного садика на 100 мест. В настоящий момент ведутся кровельные работы, отделка фасада, монтаж электрики и системы отопления. Подрядчик приступил к установке перегородок в помещении, штукатурке стен и стяжке полов. В ближайшее время начнется благоустройство территории здания.

В детском саду «Авиатора», также рассчитанного на 100 мест, уже завершаются ремонтные работы, а в готовых помещениях собирают мебель. Радаев потребовал от заведующей садиком проверить качество работ и указывать подрядчику на все недочеты.

В Юбилейном Радаев раскритиковал подрядчика за неблагоустроенную территорию вокруг учреждения и малое количество строителей на объекте.

В новом корпусе детского сада «Жар-птица» на 160 мест уже готовы все помещения. Чиновники отметили, что осталось подготовить комнаты к установке мебели и оборудования.

«Сроки сдачи объекта не меняем, детсад должен быть введен в начале ноября», - поставил задачу Валерий Радаев.

Также завершается благоустройство территории рядом с детским садом на 40 мест на улице Казанской. Его планируют сдать к 5 ноября.

«Все садики в высокой степени готовности - неделя-полторы, и их можно вводить. Поэтому перед областным минобразом и руководством города стоит задача не растягивать сроки, а завершить к началу ноября все объекты», - заявил Радаев, подчеркнув, что в следующем году в Саратове планируется строительство еще девяти детских садов.