Навальный ворвался в топ-5 рейтинга доверия россиян

Оценить
Улучшил свои позиции и спикер ГД Вячеслав Володин.

Оппозиционер Алексей Навальный по итогам третьего квартала 2020 года занял четвертое место в рейтинге доверия россиян. Об итогах исследования холдинга «Ромир» сегодня, 24 октября, пишет «Лента.ру».

Политик за квартал поднялся сразу на пять позиций, сменив в пятерке лидеров премьер-министра РФ Михаила Мишустина (шестое место).

Первым в рейтинге остался президент Владимир Путин, на второе с третьего места поднялся глава МИД Сергей Лавров, третьим оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. На пятом месте расположился министр обороны Сергей Шойгу.

В топ-10 рейтинга также вошли телеведущий Андрей Малахов, юморист Максим Галкин, актер Константин Хабенский и ведущий Владимир Соловьев. Впервые в рейтинг попал арестованный экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал (29-е место).

За квартал улучшил свои позиции в рейтинге доверия россиян и председатель Госдумы Вячеслав Володин поднявшийся на 14 позиций - до 82-го места.

Наибольшее падение - на 36 позиций - в рейтинге эксперты заметили у певицы, уроженки Саратовской области Валерии. Издание не уточняет, какое место она в итоге заняла.