В Саратове из-за «точечных работ» перегородили свежереконструированную площадь Кирова

Оценить
В Саратове из-за «точечных работ» перегородили свежереконструированную площадь Кирова
Фото Ник Лухминский

В Саратове все еще продолжаются «точечные работы по устранению недочетов» в реконструкции площади Кирова. В середине месяца глава города Михаил Исаев заявлял, что устранение недостатков будет вестись до 21 октября. Сегодня, 24 октября, на площади по-прежнему перекладывают тротуарную плитку.

Первый участок с «пьяной плиткой» у места примыкания площади к аллее Роз завершили: плитка по цвету там теперь отличается от остального покрытия на площади, но пока держится крепко.

Первый участок с пьяной плиткой на площади Кирова отремонтировали

При этом возникли два новых участка работ.

Рабочие сняли плитку напротив пешеходного перехода через улицу Чапаева и обнесли участок работ сигнальной лентой, фактически перегородив вход на площадь со стороны проспекта Кирова. Еще больше места занимают переделки покрытия у памятника Николаю Вавилову.

Работы затеяли у памятник Николаю Вавилову

  • Стоимость реконструкции территории составила 210 миллионов рублей. Работы начались в середине мая. 
  • Завершить реконструкцию площади Кирова предполагалось к 1 сентября, но директор фирмы-подрядчика СК «Система» Дмитрий Дулепин признал, что сроки будут сорваны.
  • Одна из последних недоделок на площади — «пьяная плитка». Шатающееся покрытие возмутило председателя Госдумы Вячеслава Володина.