«Сокол» на последних минутах «худшего матча в сезоне» проиграл «Строгину»

Оценить

Сегодня, 23 октября, саратовский «Сокол» сыграл очередной матч первенства Футбольной национальной лиги. В Москве подопечных Дмитрия Воецкого принимал ФК «Строгино».

Матч начался с быстрого обмена голами: на второй минуте счет открыли москвичи, но уже через две минуты его сравнял Денис Анисимов.

Затем на 30-й минуте, когда из-за травмы поле покинул игрок «бело-синих» Артем Пасько, и им пришлось временно играть в меньшинстве, хозяева поля провели атаку и вышли вперед. Но и это преимущество оказалось недолгим: на 36-й минуте Иван Хлебородов снова сравнял счет.

Во втором тайме соперники продолжали атаковать, но длительное время счет на табло не менялся. Несмотря на то, что преимуществом владел «Сокол», на 90-й минуте строгинцы со штрафного забили третий гол и добились неожиданной победы.

«Это, пожалуй, худший матч в сезоне. И теперь первое место наверняка будет упущено и все надо будет начинать заново», - комментирует результат встречи пресс-служба «бело-синих».

Саратовцы пока с 24 очками остаются на первом месте в турнирной таблице, но у отстающего на очко раменского «Сатурна» есть игра в запасе. Теперь 29 октября «Соколу» предстоит домашний матч против липецкого «Металлурга».