Мэр Саратова объявил о завершении реконструкции стадиона «Волга»

Оценить
Мэр Саратова объявил о завершении реконструкции стадиона «Волга»
Фото Мария Алексашина

Сегодня, 23 октября, мэр Саратова Михаил Исаев сообщил об окончании ремонтных работ на стадионе «Волга». Об этом политик написал в своем Instagram-аккаунте.

В прошлом году на стадионе восстановили футбольное поле, поле для мини-футбола, площадки для пляжного футбола и игровых видов спорта, а также зону с тренажерами. На беговых дорожках появилось новое резиновое покрытие.

Сейчас закончено строительство всего спорткомплекса. В нем расположен тренажерный зал, конференц-зал, раздевалки, а также легкоатлетический манеж на три дорожки длиной 60 метров и две ямы для прыжков. Для зрителей установили новые трибуны.

Жители города могут заниматься спортом и бегать на стадионе с понедельника по пятницу с 06.00 до 09.00 и с 19.00 до 21.00, а в выходные - с 6.00 до 10.00 и с 18.00 до 21.00.

В остальное время на «Волге» проводятся занятия спортивных школ. Зимой здесь будет работать каток, где для переодевания сделают теплое помещение.

  • Срок сдачи стадиона «Волга» неоднократно менялся. Завершить работы строители обещали еще ко Дню города 13 сентября, однако сдачу объекта перенесли на 30 сентября, но и к этому сроку подрядчик не успел.
  • Реконструкция «Волги» велась в Саратове после обращения жителей к председателю Госдумы Вячеславу Володину за помощью в восстановлении объекта. Володин и его сторонники курировали работы по реконструкции арены.