Саратовцам раздадут 500 пачек «Коронавира» от «Норникеля»

Оценить

Среди жители Саратовской области, лечащиеся от коронавируса на дому, будут распределены 500 пачек препарата «Коронавир», приобретенные благодаря спонсорской помощи компании «Норильский никель». Об этом сегодня, 23 октября, на брифинге в минздраве рассказал замглавы ведомства Денис Грайфер.

Чиновник сообщил, что «Коронавир» вошел в перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов, на него установлена предельная отпускная цена. Препарат до последнего времени был в наличии в аптечной сети, но сейчас из-за того, что производители должны были перемаркировать упаковки всех лекарственных препаратов в аптеках, препарат был отозван. Вчера на совещании у губернатора Валерия Радаева представитель компании «Катрен» заявил, что поставки возобновятся с понедельника.

Благодаря недавнему обращению Валерия Радаева к президенту «Норильского никеля» Владимиру Потанину были выделены средства и закуплен препарат в количестве 500 упаковок. Со лекарство будет распределено между медорганизациями для амбулаторного лечения саратовцев.